AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 8 /
Veranstaltungen
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Noir de Soul - Special Guest: Donniele Graves »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Sean Webster Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Apr
27
Sa
TIPP
RockPop
Mark Forster »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Salò & Der Nino aus Wien »
19:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
27
Sa
RockPop
Sündflut »
19:00 Uhr
Arbeiterbildungszentrum ABZ-Süd Untertürkheim, Stuttgart Untertürkheim
Apr
27
Sa
RockPop
Fiddler's Green »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
27
Sa
RockPop
Dannemann & Friends »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
27
Sa
RockPop
Benne »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Joris Rose »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
27
Sa
RockPop
Jini Meyer & Band »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
RockPop
Lynne Hanson »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
28
So
TIPP
RockPop
Long Distance Calling »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Jan Plewka singt Rio Reiser - Teil 2 »
19:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
28
So
RockPop
FÄLLT AUS! Patricia Kelly »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
RockPop
Henry & The Waiter »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Laith Al-Deen »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
29
Mo
TIPP
RockPop
Bosse »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
29
Mo
RockPop
102 Boyz »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
29
Mo
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:45 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Lesungen
Apr
30
Di
RockPop
Clara Louise »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
The Booze Brothers »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
30
Di
RockPop
Bushido »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Fischer-Z »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Max Braun & Band »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Podium Festival Esslingen
Apr
30
Di
RockPop
Podium Festival 2024: Cringe AF »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Maifeier
Apr
30
Di
RockPop
Rainer von Vielen & Orange »
21:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Mai
01
Mi
TIPP
RockPop
Podium Festival 2024: Wooden Elephant »
16:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
01
Mi
RockPop
Cypecore »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
01
Mi
RockPop
Marc Roos invites RoBo »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
TIPP
RockPop
Club–72: Yeastweise & Women on Wheels »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
02
Do
TIPP
RockPop
Rea Garvey »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
Feuerschwanz »
19:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
02
Do
RockPop
Hanniou »
20:00 Uhr
Kinder- und Jugendhaus Helene P., Stuttgart Degerloch
Mai
02
Do
RockPop
Philipp Dittberner »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
ZSK »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
Joy Bogat »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
02
Do
RockPop
Kleine Kneipe: Daiistar »
21:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Mai
03
Fr
RockPop
Keine Revolte »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Mor ve Ötesi »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
03
Fr
RockPop
LNA & Clique »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
03
Fr
RockPop
Mono Inc. »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
RockPop
Voctails »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Mai
03
Fr
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
03
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Podium Festival Esslingen
Mai
03
Fr
RockPop
Podium Festival 2024: Streichquintett Wooden Elephant »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Mai
04
Sa
RockPop
Keine Helden, Rustique & The Cake Is A Lie »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Vita »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Charles Esten »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Walter Trout »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Muddy What? »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Mai
04
Sa
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
04
Sa
RockPop
Big Soul Business »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Produzenten der Froide & Proud Losers »
21:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Freilichtbühne
Mai
05
So
RockPop
JUMA »
16:00 Uhr
Städtisches Lapidarium, Stuttgart Süd
Mai
05
So
RockPop
Dedublüman »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
05
So
RockPop
Glenn Hughes »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
06
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
06
Mo
RockPop
Kirill Selegei (RUS) »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
RockPop
Nina Chuba »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
07
Di
TIPP
RockPop
Fate Gear »
19:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
07
Di
RockPop
Tigermilch »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
07
Di
RockPop
Big Brave »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Bernd Begemann und die Befreiung »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Nouvelle Vague »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Mai
08
Mi
RockPop
ProgMotion: Disillusion »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
RockPop
Unantastbar »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Schorndorfer Gitarrentage
Mai
08
Mi
RockPop
Schorndorfer Gitarrentage: Sophie Chassée / Hofer Busch Held »
20:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
08
Mi
RockPop
Dominik Plangger »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
08
Mi
RockPop
The Devils »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
09
Do
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival »
19:00 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
09
Do
RockPop
Mine »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Go_A »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Kill The Lights »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Joel Sarakula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
09
Do
RockPop
Feierabendkonzert: Paula Linke & Simone Stahl »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
09
Do
RockPop
Anneke van Giersbergen »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Schorndorfer Gitarrentage
Mai
09
Do
RockPop
Schorndorfer Gitarrentage: PHI / Yasi Hofer Trio »
20:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
10
Fr
RockPop
Hi! Spencer »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
RockPop
Völkerball »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
RockPop
Loisach Marci & Loamsiada »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
10
Fr
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Schorndorfer Gitarrentage
Mai
10
Fr
RockPop
Schorndorfer Gitarrentage: Open Jam Session »
20:00 Uhr
Session '88, Schorndorf
Schorndorfer Gitarrentage
Mai
10
Fr
RockPop
Schorndorfer Gitarrentage: Eva Luisa & Lydie Fuerte / Stef Rosen & Marko Jovanovic »
20:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
10
Fr
RockPop
Akim’s Hefezopf Connection »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Mai
10
Fr
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival: Calico »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
10
Fr
RockPop
The Bluesballs pres. Rhythm and Blues »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
10
Fr
RockPop
Kleine Kneipe: Kate Clover & Baby Jesus »
21:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Schorndorfer Gitarrentage
Mai
11
Sa
RockPop
Schorndorfer Gitarrentage: Open Acoustic Stage »
20:00 Uhr
Session '88, Schorndorf
Mai
11
Sa
RockPop
Freedom Call »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival: Big Bad Mouse Orchestra »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
11
Sa
RockPop
Tristan »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
RockPop
Rock before Tatort: Tristan Vox »
17:45 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Mai
12
So
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
13
Mo
RockPop
Emilio »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
14
Di
RockPop
KK’s Priest »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
15
Mi
RockPop
Sago Song Salon »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
15
Mi
RockPop
Rod Stewart »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
15
Mi
RockPop
Shebeen »
20:30-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
16
Do
TIPP
RockPop
Andreas Dorau »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
16
Do
RockPop
Internationales Straßenmusikfestival 2024 »
18:00 Uhr
Residenzschloss - Hauptbühne vor dem Schloss, Ludwigsburg
Mai
16
Do
RockPop
Cosby »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
16
Do
RockPop
Husten »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
About Pop
Mai
17
Fr
RockPop
About Pop Festival: Festival & Convention »
14:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
17
Fr
RockPop
Tiefbasskommando »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
17
Fr
RockPop
Songslam »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
17
Fr
RockPop
Kiste goes Rihanna »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival »
15:00-21:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Jaakko Eino Kalevi / The KVB / einfachfini & dæve »
17:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Soffie / Talya / Pat Burgener »
18:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Faravaz »
19:45 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
RockPop
ProgMotion: Panzerballett feat. Virgil Donati »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Tochka »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Der Moderne Man »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Olexesh x Celo & Abdi »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
18
Sa
RockPop
Sasha »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Almost Twins »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
18
Sa
RockPop
Roman Spilek & Band »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
The Marvels »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: æmilia / Puma Blue »
20:30 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Augn / Rosa Anschütz »
21:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Mai
19
So
RockPop
Shkoon »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
19
So
RockPop
Alex Christensen & The Berlin Orchestra »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
20
Mo
RockPop
Johannes Falk »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
20
Mo
RockPop
Hande Yener »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
Marius Müller-Westernhagen »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
False Heads »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
22
Mi
RockPop
Dolu Kadehi Ters Tut »
20:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
23
Do
RockPop
Cali »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
24
Fr
TIPP
RockPop
Stuttgart gegen Antisemitismus »
20:00 Uhr
Theater Rampe, Stuttgart Süd
Mai
24
Fr
RockPop
Resolve »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
24
Fr
RockPop
Tony Christie »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
RockPop
Michael Kaeshammer »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
RockPop
ParisCiel »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
24
Fr
RockPop
Bangers & Burgers »
20:00-23:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
24
Fr
RockPop
Serdar Ortac »
20:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
RockPop
Stereometria »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
25
Sa
TIPP
RockPop
The Bollock Brothers »
21:30 Uhr
Schlesinger Int., Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
RockPop
12. Vive La Vie Festival »
16:00-17:00 Uhr, 19:00-22:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
25
Sa
RockPop
Fear The Silence, Death By Dissonance & We Changed Our Name »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
RockPop
Slaughter to Prevail »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
26
So
RockPop
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
19:00-21:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
26
So
RockPop
12. Vive La Vie Festival »
16:00-17:00 Uhr, 19:00-22:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
27
Mo
RockPop
Kitty Kat »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
27
Mo
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
28
Di
RockPop
Dubinski »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
29
Mi
RockPop
Chris Norman & Band »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
29
Mi
RockPop
Die Konsequenz »
20:00 Uhr
Theater Rampe - Rakete Bar, Stuttgart Süd
Mai
30
Do
RockPop
The Black Crowes »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
31
Fr
TIPP
RockPop
Kessel Festival 2024 »
11:00 Uhr
Cannstatter Wasen, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
31
Fr
RockPop
SBÄM Fest 2024 »
14:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
31
Fr
RockPop
Angus & Julia Stone »
19:00 Uhr
Bürger Freilichtbühne Killesberg, Stuttgart Nord
Mai
31
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Jun
01
Sa
TIPP
RockPop
Kessel Festival 2024 »
12:00 Uhr
Cannstatter Wasen, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
RockPop
SBÄM Fest 2024 »
13:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
RockPop
Duo Graceland »
20:00 Uhr
Kulturkeller, Bönnigheim
Jun
03
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jun
05
Mi
RockPop
Song Slam im Schwanen »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jun
07
Fr
RockPop
Derya Ulug »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Jun
07
Fr
RockPop
Acid Mothers Temple »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur - Hof, Schorndorf
Jun
08
Sa
RockPop
Musiknacht in der Bastion: Gomo Park »
20:00 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Jun
08
Sa
RockPop
Kult!ufer: Nøel & Joris Rose »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
EURO 2024
Jun
13
Do
RockPop
EURO 2024: Festival Stuttgart Opening Concert »
17:00 Uhr
Schlossplatz vor dem Neuen Schloss, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
RockPop
Magic Acoustic Guitars »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
14
Fr
RockPop
Tapasbar: Endor4ne »
20:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei - Innenhof, Nürtingen
Cannstatter Mundarttage 2024
Jun
15
Sa
RockPop
Cannstatter Mundarttage 2024: Schtraisalts »
18:30 Uhr
Gartenwirtschaft Neckarblick, Hofen, Mühlhausen Hofen
Jun
17
Mo
RockPop
Kleinstadt »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Jun
20
Do
RockPop
Deadletter »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jun
24
Mo
RockPop
Beatsteaks »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Jun
28
Fr
RockPop
Sportfreunde Stiller »
19:00 Uhr
Bürger Freilichtbühne Killesberg, Stuttgart Nord
Jugendliche
Jun
29
Sa
RockPop
Deine Freunde »
17:30 Uhr
Bürger Freilichtbühne Killesberg, Stuttgart Nord
Jul
01
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jul
04
Do
RockPop
Laibach »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jul
07
So
RockPop
Marcus Halvers Soul Connexion feat. Arno Haas »
19:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei - Innenhof, Nürtingen
Jul
11
Do
RockPop
Ghostwoman »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jul
17
Mi
RockPop
AC/DC »
19:00 Uhr
Cannstatter Wasen, Stuttgart Bad Cannstatt
Jul
17
Mi
RockPop
Waxahatchee & Band »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jul
19
Fr
TIPP
RockPop
Pink »
18:30 Uhr
MHP Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Jul
19
Fr
RockPop
Open-Air: Äl Jawala »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jul
20
Sa
RockPop
Schwaneninsel Sommer Open Air: Black Sea Dahu »
20:00-22:00 Uhr
Biergarten Schwaneninsel, Waiblingen
Jul
23
Di
RockPop
Sessa »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jul
24
Mi
RockPop
Open Air: Aus voller Kehle für die Seele »
20:00-22:00 Uhr
Biergarten Schwaneninsel, Waiblingen
Jul
26
Fr
RockPop
Israel Nash »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Jul
27
Sa
RockPop
Kult!ufer: Focus »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jul
30
Di
RockPop
Hotline TNT »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Aug
03
Sa
TIPP
RockPop
Black Mountain »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Aug
30
Fr
RockPop
Mudhoney »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Sep
13
Fr
RockPop
La Luz »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Sep
17
Di
RockPop
The Wedding Present »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Sep
20
Fr
RockPop
Afrob »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Sep
26
Do
RockPop
Art Brut »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Oct
14
Mo
RockPop
Lysistrata »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Oct
25
Fr
RockPop
Whispering Sons »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Kinofilme
20 Tage in Mariupol (OV)
3391 Kilometer (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Aespa World Tour in Cinemas (OV)
All of Us Strangers
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthouse Sneak
Arthur der Große
Arthur der Große (OV)
Back to Black
Back to Black (OV)
Baskan (OV)
Bei uns heißt sie Hanka
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Catch the Killer
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Club Zero (OV)
Das Geheimnis von La Mancha
Das Kabinett des Dr. Caligari (1920)
Das Trojanische Pferd - Stuttgart 21
Das erste Omen
Das fliegende Klassenzimmer
Der Zopf
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Die Unschuld
Die Unschärferelation der Liebe
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Eureka (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Fallende Blätter
Fitness California - Wie man die extra Meile geht
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Grump
Hundswut
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Immaculate
Irdische Verse
Jazzfieber - The Story of German Jazz
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Le théorème de Marguerite (OV)
Maestro
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Monkey Man
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
My Sailor, My Love
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Carmen
Royal Opera House London: Madame Butterfly (OV)
Shorts Attack! - Mütter, Mut und Mutationen
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (OV)
Sterben
Stop Making Sense
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Holdovers
The Palace
The Rocky Horror Picture Show (OV)
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
Thomas Schütte - Ich bin nicht allein
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Varshangalkku Shesham (OV)
White Bird
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- STUTTGART ---
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Treffpunkt Rotebühlplatz
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Kommunales Kino
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Backnanger Kreiszeitung
⇧
Top