AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 6 /
Veranstaltungen
Apr
18
Do
RockPop
Indi(e)stinction: Ilgen-Nur »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
18
Do
RockPop
Luis Ake »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Mahmood »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
From Fall to Spring »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Omid Gollmer & The Sleepy Eyes »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
18
Do
RockPop
Trophy Eyes »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Latvian Blues Band »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
RockPop
Sounds Esslingen Festival 2024 »
18:00 Uhr
Zentrum Zinsholz Ruit, Ostfildern
Apr
19
Fr
RockPop
Lordi »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Bernhard Amsberg »
19:30 Uhr
CaféLe im Bahnhof Unterlenningen, Lenningen Unterlenningen
Apr
19
Fr
RockPop
Marie Bothmer »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Gipsy Kings by Patchai Reyes »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
19
Fr
RockPop
Liedfett »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
19
Fr
RockPop
Double-Jazz-Night: Wiesmann 4 & Simon Oslender Trio »
20:00 Uhr
Bürgerhaus - Walter-Baumgärtner-Saal, Backnang
Apr
19
Fr
RockPop
Kasimir1441 »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Manntra »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Ja, Panik »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
19
Fr
RockPop
Haller »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Sarah Straub »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
19
Fr
RockPop
Les Yeux d’la Tête »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
19
Fr
RockPop
Sound of Purpose »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
19
Fr
RockPop
Timber Timbre »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
19
Fr
RockPop
Memphis Special »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Bülent Ceylan & Band »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
20
Sa
RockPop
Frühjahrskonzert der Spielgemeinschaft Holzmaden/Weilheim »
19:00 Uhr
Gemeindehalle, Holzmaden
Apr
20
Sa
RockPop
Lord of the Lost »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
20
Sa
RockPop
Helter Skelter »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
20
Sa
RockPop
Hiss »
20:00-22:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
20
Sa
RockPop
Beyond The Black »
20:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
20
Sa
RockPop
Unerhörte Tonartisten »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Schillersaal, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Dewolff »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
ProgMotion: Chandelier & Flying Circus »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Musical Highlights »
20:00 Uhr
Dorfwiesenhalle (Turn-, Fest- & Gemeindehalle), Schlierbach
Apr
20
Sa
RockPop
The Plastic Smile »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Sofia Portanet »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sissos »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sarah Lesch »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
20
Sa
RockPop
Irgend »
20:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
20
Sa
RockPop
Kaurna Cronin »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
RockPop
Super Smacz Bros »
21:00-1:00 Uhr
Freddchen, Böblingen
Apr
21
So
TIPP
RockPop
Blues Caravan »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
21
So
RockPop
Bunt. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
RockPop
Koza Mostra »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
22
Mo
TIPP
RockPop
Fourty »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
22
Mo
RockPop
FÄLLT AUS! Louka »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
23
Di
RockPop
Leap »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
RockPop
FÄLLT AUS! Brother Dege »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
TIPP
RockPop
Kettcar »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
24
Mi
RockPop
Yung Yury »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Indi(e)stinction: The Notwist »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Lagerfeuerabend: Roberto Santamaria »
20:00 Uhr
Sudhaus - Biergarten, Tübingen
Apr
25
Do
RockPop
Temple Fang »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Moglii »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Kasalla »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Josh. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Bea Bacher und das Feierabendkollektiv »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
RockPop
Jax Hollow »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Noir de Soul - Special Guest: Donniele Graves »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Sean Webster Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Apr
27
Sa
TIPP
RockPop
Dannemann & Friends »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
27
Sa
RockPop
Salò & Der Nino aus Wien »
19:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
27
Sa
RockPop
Fiddler's Green »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
27
Sa
RockPop
Mark Forster »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Benne »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Joris Rose »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
27
Sa
RockPop
Jini Meyer & Band »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
RockPop
Lynne Hanson »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
28
So
RockPop
Jan Plewka singt Rio Reiser - Teil 2 »
19:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
28
So
RockPop
Long Distance Calling »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
FÄLLT AUS! Patricia Kelly »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
RockPop
Henry & The Waiter »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Laith Al-Deen »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
29
Mo
TIPP
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:45 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
29
Mo
RockPop
102 Boyz »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
29
Mo
RockPop
Bosse »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
30
Di
RockPop
Clara Louise »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
The Booze Brothers »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
30
Di
RockPop
Bushido »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Fischer-Z »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Max Braun & Band »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Podium Festival Esslingen
Apr
30
Di
RockPop
Podium Festival 2024: Cringe AF »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Maifeier
Apr
30
Di
RockPop
Rainer von Vielen & Orange »
21:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Mai
01
Mi
RockPop
Podium Festival 2024: Wooden Elephant »
16:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
01
Mi
RockPop
Cypecore »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
01
Mi
RockPop
Marc Roos invites RoBo »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
RockPop
Feuerschwanz »
19:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
02
Do
RockPop
Hanniou »
20:00 Uhr
Kinder- und Jugendhaus Helene P., Stuttgart Degerloch
Mai
02
Do
RockPop
Club–72: Yeastweise & Women on Wheels »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
02
Do
RockPop
Philipp Dittberner »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
ZSK »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
Rea Garvey »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
Joy Bogat »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
02
Do
RockPop
Kleine Kneipe: Daiistar »
21:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Mai
03
Fr
RockPop
Keine Revolte »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Mor ve Ötesi »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
03
Fr
RockPop
LNA & Clique »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
03
Fr
RockPop
Mono Inc. »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
RockPop
Voctails »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Mai
03
Fr
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
03
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Podium Festival Esslingen
Mai
03
Fr
RockPop
Podium Festival 2024: Streichquintett Wooden Elephant »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Mai
04
Sa
RockPop
Keine Helden, Rustique & The Cake Is A Lie »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Vita »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Charles Esten »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Walter Trout »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
04
Sa
RockPop
Big Soul Business »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Freilichtbühne
Mai
05
So
RockPop
JUMA »
16:00 Uhr
Städtisches Lapidarium, Stuttgart Süd
Mai
05
So
RockPop
Dedublüman »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
05
So
RockPop
Glenn Hughes »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
06
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
06
Mo
RockPop
Kirill Selegei (RUS) »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
RockPop
Nina Chuba »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
07
Di
TIPP
RockPop
Fate Gear »
19:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
07
Di
RockPop
Tigermilch »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
07
Di
RockPop
Big Brave »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Bernd Begemann und die Befreiung »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Nouvelle Vague »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Mai
08
Mi
RockPop
ProgMotion: Disillusion »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
RockPop
Unantastbar »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
08
Mi
RockPop
Dominik Plangger »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
08
Mi
RockPop
The Devils »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
09
Do
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival »
19:00 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
09
Do
RockPop
Mine »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Go_A »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Kill The Lights »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
09
Do
RockPop
Joel Sarakula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
09
Do
RockPop
Feierabendkonzert: Paula Linke & Simone Stahl »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
09
Do
RockPop
Anneke van Giersbergen »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
RockPop
Hi! Spencer »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
RockPop
Völkerball »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
RockPop
Loisach Marci & Loamsiada »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
10
Fr
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival: Calico »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
10
Fr
RockPop
The Bluesballs pres. Rhythm and Blues »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
10
Fr
RockPop
Kleine Kneipe: Kate Clover & Baby Jesus »
21:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Mai
11
Sa
RockPop
Freedom Call »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
RockPop
3. Stuttgarter Ukulele-Festival: Big Bad Mouse Orchestra »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
11
Sa
RockPop
Tristan »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
RockPop
Apache 207 »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
13
Mo
RockPop
Emilio »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
14
Di
RockPop
KK’s Priest »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
15
Mi
RockPop
Sago Song Salon »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
15
Mi
RockPop
Rod Stewart »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
15
Mi
RockPop
Shebeen »
20:30-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
16
Do
TIPP
RockPop
Andreas Dorau »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
16
Do
RockPop
Internationales Straßenmusikfestival 2024 »
18:00 Uhr
Residenzschloss - Hauptbühne vor dem Schloss, Ludwigsburg
Mai
16
Do
RockPop
Cosby »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
16
Do
RockPop
Husten »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
About Pop
Mai
17
Fr
RockPop
About Pop Festival: Festival & Convention »
14:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
17
Fr
RockPop
Tiefbasskommando »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
17
Fr
RockPop
Songslam »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
17
Fr
RockPop
Kiste goes Rihanna »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival »
15:00-21:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Jaakko Eino Kalevi / The KVB / einfachfini & dæve »
17:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Soffie / Talya / Pat Burgener »
18:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Faravaz »
19:45 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
RockPop
ProgMotion: Panzerballett feat. Virgil Donati »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Tochka »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival: Der Moderne Man »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Olexesh x Celo & Abdi »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
18
Sa
RockPop
Sasha »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
Almost Twins »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
18
Sa
RockPop
Roman Spilek & Band »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
The Marvels »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
19
So
RockPop
Shkoon »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
19
So
RockPop
Alex Christensen & The Berlin Orchestra »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
20
Mo
RockPop
Johannes Falk »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
20
Mo
RockPop
Hande Yener »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
Marius Müller-Westernhagen »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
False Heads »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
22
Mi
RockPop
Dolu Kadehi Ters Tut »
20:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
23
Do
RockPop
Cali »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
24
Fr
TIPP
RockPop
Stuttgart gegen Antisemitismus »
20:00 Uhr
Theater Rampe, Stuttgart Süd
Mai
24
Fr
RockPop
Resolve »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
24
Fr
RockPop
Tony Christie »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
RockPop
Michael Kaeshammer »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
RockPop
ParisCiel »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
24
Fr
RockPop
Bangers & Burgers »
20:00-23:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
24
Fr
RockPop
Serdar Ortac »
20:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
RockPop
Stereometria »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
25
Sa
TIPP
RockPop
The Bollock Brothers »
21:30 Uhr
Schlesinger Int., Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
RockPop
12. Vive La Vie Festival »
16:00-17:00 Uhr, 19:00-22:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
25
Sa
RockPop
Fear The Silence, Death By Dissonance & We Changed Our Name »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
RockPop
Slaughter to Prevail »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
26
So
RockPop
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
19:00-21:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
26
So
RockPop
12. Vive La Vie Festival »
16:00-17:00 Uhr, 19:00-22:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Mai
27
Mo
TIPP
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
27
Mo
RockPop
Kitty Kat »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Kinofilme
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- STUTTGART ---
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Treffpunkt Rotebühlplatz
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Kommunales Kino
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Backnanger Kreiszeitung
⇧
Top