AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 1 /
Veranstaltungen
Mar
30
Sa
TIPP
RockPop
Lance Butters »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
RockPop
Werner Dannemann »
20:00 Uhr
Evang. Auferstehungskirche, Kirchheim unter Teck
Mar
30
Sa
RockPop
Double U D40 & Unter Schock »
20:00 Uhr
Session '88, Schorndorf
Mar
30
Sa
RockPop
Schmutzki »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mar
30
Sa
RockPop
Provinz »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
RockPop
Amistat »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
RockPop
Represent Festival 2024 »
20:30 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Mar
30
Sa
RockPop
Snap Jack's »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mar
30
Sa
RockPop
HASA-Band »
21:00-0:00 Uhr
Alte Mühle Bonlanden, Filderstadt Bonlanden
Mar
31
So
TIPP
RockPop
Ryan Leslie »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
31
So
TIPP
RockPop
Represent Festival 2024 »
20:30 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
01
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
02
Di
TIPP
RockPop
Cool Hand Luke Sextett »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
02
Di
RockPop
Slift »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
03
Mi
TIPP
RockPop
En Attendant Ana »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
04
Do
TIPP
RockPop
Jan Plewka & Marco Schmedtje »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
04
Do
RockPop
Rauhbein »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
04
Do
RockPop
Hannes Wittmer »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
04
Do
RockPop
Liz »
20:00 Uhr
Schräglage, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
TIPP
RockPop
Yasi Hofer »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
05
Fr
RockPop
Ryan Sheridan »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
05
Fr
RockPop
Hotel Rimini »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
05
Fr
RockPop
Kleine Kneipe: Themis & The Krimis »
20:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
05
Fr
RockPop
Jack Pott »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
05
Fr
RockPop
Spiral Drive »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
RockPop
Fahnenflucht »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
05
Fr
RockPop
Allen-Forrester Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Apr
06
Sa
RockPop
Monsters of Liedermaching »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
06
Sa
RockPop
Indi(e)stinction: International Music »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
06
Sa
RockPop
Käsloibla »
20:00-23:00 Uhr
Trafo im Burgforum, Köngen
Apr
06
Sa
RockPop
taKiDa »
20:00 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
06
Sa
RockPop
Westernberg Ost »
20:00 Uhr
Marktplatz 10 - die Bar und Kultur, Markgröningen
Apr
06
Sa
RockPop
Irgend »
20:30 Uhr
Café Provinz, Marbach am Neckar
Apr
06
Sa
RockPop
Ana Popovic & Band »
20:30 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
07
So
RockPop
Osterkonzert mit Immanuel Mauz »
19:00 Uhr
Gemeindehaus am Kohlesbach, Weilheim an der Teck
Apr
07
So
RockPop
Marcellus Hall »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
07
So
RockPop
Yung Kafa & Kücür Efendi »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
07
So
RockPop
Blumengarten »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
08
Mo
RockPop
Henge »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
08
Mo
RockPop
Sophie Hutchings »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
09
Di
RockPop
Sharaktah »
19:45 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
10
Mi
RockPop
Maël & Jonas »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
10
Mi
RockPop
Rock meets Classic »
20:00 Uhr
MHP Arena, Ludwigsburg
Apr
10
Mi
RockPop
Curly Strings »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
11
Do
TIPP
RockPop
Miss Allie »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
11
Do
RockPop
Madeline Juno »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
RockPop
Razz »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
RockPop
Club–72: Choky & Lying to Children »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
11
Do
RockPop
Rami Hattab »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
RockPop
Götz Widmann »
20:00 Uhr
Sudhaus - Foyer, Tübingen
Apr
12
Fr
RockPop
ok.danke.tschüss »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
12
Fr
RockPop
Parallel »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
12
Fr
RockPop
ProgMotion: Bees made Honey in the Vein Tree & Godzilla in the Kitchen »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
The Bluesballs feat. John Noville »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
Yugnd »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
Hayley Reardon »
20:30 Uhr
Die Luke - Ludwigsburger Kulturkeller, Ludwigsburg
Apr
13
Sa
TIPP
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:00 Uhr
Stegwiesenhalle, Renningen
Apr
13
Sa
TIPP
RockPop
Albie Donelly's Supercharge »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
13
Sa
RockPop
Attitude 4: Mission in Black, Irony of Fate, Darkness Ablaze & Therein »
19:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
RockPop
Des Duo mit "Klaut" »
19:30 Uhr
Hirschgarten, Kirchheim unter Teck
Apr
13
Sa
RockPop
Frühlingsfest Musikverein Neidlingen »
19:30 Uhr
Sportanlage, Neidlingen
Apr
13
Sa
RockPop
Rock under the Glock »
20:00 Uhr
Eintrachthalle, Köngen
Apr
13
Sa
RockPop
Deine Cousine »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
RockPop
Jon and Roy »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
RockPop
Kult!ufer: Suitcase Memory »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
13
Sa
RockPop
Heart Core Maniacs »
20:30 Uhr
Stadthalle - Löwensaal, Vaihingen an der Enz
Apr
13
Sa
RockPop
Sugar Mamas Revenge »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
RockPop
Sound of Purpose feat. Klaus Marquardt »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
13
Sa
RockPop
No More & Psyche »
22:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
14
So
RockPop
Rock before Tatort: NNBros. »
17:45 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
14
So
RockPop
Onyx, Lords of the Underground & Non Phixion »
19:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
14
So
RockPop
BRTHR »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
15
Mo
RockPop
Los Palms »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
15
Mo
RockPop
Christina Stürmer »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
15
Mo
RockPop
Paula Hartmann »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
16
Di
RockPop
Tex »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
16
Di
RockPop
Buntspecht »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
16
Di
RockPop
Folly Group »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
17
Mi
RockPop
Nanowar of Steel »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
17
Mi
RockPop
Ryan Edmond »
20:00 Uhr
Werkstatthaus, Stuttgart Ost
Apr
17
Mi
RockPop
Song Slam im Schwanen »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
17
Mi
RockPop
Shebeen - Nightlife am Mittwoch »
20:30-22:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
17
Mi
RockPop
Shebeen »
20:30-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
18
Do
RockPop
Indi(e)stinction: Ilgen-Nur »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
18
Do
RockPop
Luis Ake »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Mahmood »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
From Fall to Spring »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Omid Gollmer & The Sleepy Eyes »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
18
Do
RockPop
Trophy Eyes »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Latvian Blues Band »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
RockPop
Lordi »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Bernhard Amsberg »
19:30 Uhr
CaféLe im Bahnhof Unterlenningen, Lenningen Unterlenningen
Apr
19
Fr
RockPop
Marie Bothmer »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Gipsy Kings by Patchai Reyes »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
19
Fr
RockPop
Liedfett »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
19
Fr
RockPop
Kasimir1441 »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Manntra »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Ja, Panik »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
19
Fr
RockPop
Haller »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Sarah Straub »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
19
Fr
RockPop
Les Yeux d’la Tête »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
19
Fr
RockPop
Sound of Purpose »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
19
Fr
RockPop
Timber Timbre »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
19
Fr
RockPop
Memphis Special »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Bülent Ceylan & Band »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
20
Sa
RockPop
Lord of the Lost »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
20
Sa
RockPop
Helter Skelter »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
20
Sa
RockPop
Hiss »
20:00-22:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
20
Sa
RockPop
Beyond The Black »
20:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
20
Sa
RockPop
Unerhörte Tonartisten »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Schillersaal, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Dewolff »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
ProgMotion: Chandelier & Flying Circus »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
The Plastic Smile »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Sofia Portanet »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sissos »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sarah Lesch »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
20
Sa
RockPop
Irgend »
20:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
20
Sa
RockPop
Kaurna Cronin »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
21
So
TIPP
RockPop
Blues Caravan »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
21
So
RockPop
Bunt. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
RockPop
Koza Mostra »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
22
Mo
RockPop
Louka »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
22
Mo
RockPop
Fourty »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
23
Di
RockPop
Leap »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
RockPop
FÄLLT AUS! Brother Dege »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
TIPP
RockPop
Kettcar »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
RockPop
Yung Yury »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Indi(e)stinction: The Notwist »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Lagerfeuerabend: Roberto Santamaria »
20:00 Uhr
Sudhaus - Biergarten, Tübingen
Apr
25
Do
RockPop
Temple Fang »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Moglii »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Kasalla »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Josh. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Bea Bacher und das Feierabendkollektiv »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
RockPop
Jax Hollow »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Noir de Soul - Special Guest: Donniele Graves »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Sean Webster Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Apr
27
Sa
RockPop
Salò & Der Nino aus Wien »
19:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
27
Sa
RockPop
Fiddler's Green »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
27
Sa
RockPop
Mark Forster »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Dannemann & Friends »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
27
Sa
RockPop
Benne »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Joris Rose »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
27
Sa
RockPop
Jini Meyer & Band »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
RockPop
Lynne Hanson »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
28
So
RockPop
Jan Plewka singt Rio Reiser - Teil 2 »
19:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
28
So
RockPop
Long Distance Calling »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Patricia Kelly »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
RockPop
Henry & The Waiter »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Laith Al-Deen »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
29
Mo
TIPP
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:45 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
29
Mo
RockPop
102 Boyz »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
29
Mo
RockPop
Bosse »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
30
Di
RockPop
Clara Louise »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Bushido »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Fischer-Z »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Max Braun & Band »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Maifeier
Apr
30
Di
RockPop
Rainer von Vielen & Orange »
21:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
Club–72: Yeastweise & Women on Wheels »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
02
Do
RockPop
Joy Bogat »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
03
Fr
RockPop
Keine Revolte »
20:00-23:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
04
Sa
RockPop
Keine Helden, Rustique & The Cake Is A Lie »
20:00-23:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
07
Di
TIPP
RockPop
Fate Gear »
19:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
07
Di
RockPop
Big Brave »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Bernd Begemann und die Befreiung »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
08
Mi
TIPP
RockPop
Nouvelle Vague »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Mai
08
Mi
RockPop
ProgMotion: Disillusion »
20:00-23:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
RockPop
Dominik Plangger »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
08
Mi
RockPop
The Devils »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
09
Do
RockPop
Joel Sarakula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
09
Do
RockPop
Feierabendkonzert: Paula Linke & Simone Stahl »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
10
Fr
RockPop
Loisach Marci & Loamsiada »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
15
Mi
RockPop
Sago Song Salon »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
15
Mi
RockPop
Shebeen »
20:30-23:30 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
16
Do
TIPP
RockPop
Andreas Dorau »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
16
Do
RockPop
Internationales Straßenmusikfestival 2024 »
18:00 Uhr
Residenzschloss - Hauptbühne vor dem Schloss, Ludwigsburg
Mai
16
Do
RockPop
Husten »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
17
Fr
RockPop
Songslam »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop Festival »
15:00-21:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop: Jaakko Eino Kalevi / The KVB / einfachfini & dæve »
17:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
18
Sa
RockPop
ProgMotion: Panzerballett feat. Virgil Donati »
20:00-23:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
About Pop
Mai
18
Sa
RockPop
About Pop: Der Moderne Man »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
RockPop
The Marvels »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
Marius Müller-Westernhagen »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
21
Di
TIPP
RockPop
False Heads »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
RockPop
Cali »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
24
Fr
RockPop
ParisCiel »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Kinofilme
All of Us Strangers
All of Us Strangers (OV)
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Baskan (OV)
Bob Marley: One Love
Chantal im Märchenland
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Club Zero
Club Zero (OV)
Crew (OV)
Das Leben des Brian (OV)
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Zum Training der Säulen (OV)
Der Baader Meinhof Komplex
Der Junge und der Reiher
Der Zopf
Der Zopf (OV)
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Farbe Lila
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Passion Christi
Die Passion Christi (OV)
Die Schule der magischen Tiere
Die Unschuld
Die Unschuld (OV)
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern
Donnie Darko (OV)
Dream Scenario
Dream Scenario (OV)
Drive-Away Dolls (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Eine Million Minuten
Elaha
Ella und der schwarze Jaguar
Ella und der schwarze Jaguar (OV)
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Girl You Know It's True
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Hate to Love: Nickelback (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Helke Sander: Aufräumen
Ich Capitano
Imaginary
Immaculate (OV)
Jorgovani (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
Kung Fu Panda 4 3D (OV)
Linoleum - Das All und all das
Linoleum - Das All und all das (OV)
Madame Web
Manjummel Boys (OV)
Maria Montessori
Maria Montessori (OV)
Michelangelo: Liebe und Tod
Miller's Girl
Miller's Girl (OV)
Monsieur Blake zu Diensten
Neue Geschichten vom Pumuckl
No Hard Feelings
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Peter Hase
Poor Things
Poor Things (OV)
Prinzessin Mononoke
Prinzessin Mononoke (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Rosa und der Steintroll
Shorts Attack! - Oscar Shorts (OV)
Sing
Smoke Sauna Sisterhood
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Son Sarki - Ahmet'in Türküsü (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
Stella. Ein Leben.
Sterne zum Dessert
Stop Making Sense
Swatantra Veer Savarkar (OV)
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Chosen - Auftakt Staffel 4
The Chosen - Staffel 4 - Episode 1+2
The Fast and the Furious
The Goat Life - Aadujeevitham (OV)
The Holdovers
The Kill Room
The Kill Room (OV)
The Old Oak
The Quiet Girl
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tillu Square (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wochenendrebellen
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zwischen uns das Leben (OV)
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- STUTTGART ---
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Treffpunkt Rotebühlplatz
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Kommunales Kino
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Backnanger Kreiszeitung
⇧
Top